1. हिन्दी समाचार
  2. अन्य खबरें
  3. विनीत राय केस पर गाजीपुर पहुंचे अजय राय, पुलिस-प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोप

विनीत राय केस पर गाजीपुर पहुंचे अजय राय, पुलिस-प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोप

गाजीपुर के चर्चित होटल व्यवसायी विनीत राय हत्याकांड को लेकर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने मृतक के परिजनों से मुलाकात की। उन्होंने मामले को सुनियोजित बताते हुए पुलिस और प्रशासन की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए

By: BS Yadav  RNI News Network
Updated:
विनीत राय केस पर गाजीपुर पहुंचे अजय राय, पुलिस-प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोप

गाजीपुर: चर्चित होटल व्यवसायी विनीत राय हत्याकांड को लेकर राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। शनिवार को कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय गाजीपुर पहुंचे और मृतक विनीत राय के परिजनों से मुलाकात कर शोक संवेदना व्यक्त की। इस दौरान उन्होंने प्रदेश सरकार और पुलिस प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए तथा हत्या मामले की निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।

गौरतलब है कि 29 मई की देर रात होटल व्यवसायी विनीत राय की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस घटना के बाद पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई थी। अजय राय सदर कोतवाली क्षेत्र के बड़ीबाग स्थित मृतक के आवास पहुंचे, जहां उन्होंने परिवार के सदस्यों से बातचीत कर घटना की जानकारी ली।

मीडिया से बातचीत करते हुए अजय राय ने आरोप लगाया कि विनीत राय की हत्या एक सुनियोजित साजिश का परिणाम है। उन्होंने कहा कि हत्या से पहले मृतक को लगातार धमकियां मिल रही थीं। इतना ही नहीं, आरोपियों द्वारा उनके होटल पर पहुंचकर मारपीट और तोड़फोड़ की घटनाएं भी की गई थीं। परिजनों के अनुसार, कुछ आरोपियों को पकड़कर पुलिस के हवाले भी किया गया था, लेकिन उनके खिलाफ कोई प्रभावी कार्रवाई नहीं की गई।

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि यदि पुलिस समय रहते शिकायतों पर कार्रवाई करती तो शायद यह घटना रोकी जा सकती थी। उन्होंने कहा कि इस मामले ने प्रदेश की कानून व्यवस्था और पुलिस प्रशासन की कार्यप्रणाली पर गंभीर प्रश्नचिह्न खड़े कर दिए हैं।

अजय राय ने आरोप लगाया कि प्रदेश में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं और पुलिस प्रशासन अपराध रोकने में विफल साबित हो रहा है। उन्होंने कहा कि जनता का प्रशासन पर विश्वास कमजोर पड़ता जा रहा है और कानून व्यवस्था की स्थिति चिंताजनक होती जा रही है।

उन्होंने कुछ माह पूर्व नोनहरा थाने में हुई सियाराम उपाध्याय की मौत के मामले का भी उल्लेख किया और आरोप लगाया कि उस प्रकरण में भी किसी जिम्मेदार व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई। उनके अनुसार ऐसे मामलों से यह संदेश जाता है कि दोषियों को संरक्षण मिल रहा है।

अजय राय ने कहा कि कांग्रेस पार्टी पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है और मामले की निष्पक्ष जांच सुनिश्चित कराने के लिए आवाज उठाती रहेगी। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि विनीत राय हत्याकांड में शामिल सभी आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाए ताकि पीड़ित परिवार को न्याय मिल सके।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें गूगल न्यूज़, फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...