1. हिन्दी समाचार
  2. भ्रष्टाचार
  3. CBI का बड़ा एक्शन, कैंट बोर्ड सदस्य डॉ. सतीश शर्मा रिश्वत लेते गिरफ्तार

CBI का बड़ा एक्शन, कैंट बोर्ड सदस्य डॉ. सतीश शर्मा रिश्वत लेते गिरफ्तार

मेरठ में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए भाजपा नेता और कैंट बोर्ड सदस्य डॉ. सतीश शर्मा को कथित रूप से रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। आरोप है कि उन्होंने एक ठेकेदार से अप्रूवल दिलाने के नाम पर 3 लाख रुपये की रिश्वत मांगी और ली।

By: BS Yadav  RNI News Network
Updated:
CBI का बड़ा एक्शन, कैंट बोर्ड सदस्य डॉ. सतीश शर्मा रिश्वत लेते गिरफ्तार

मेरठ में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए भाजपा नेता एवं कैंट बोर्ड सदस्य डॉ. सतीश शर्मा को कथित रूप से रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। जानकारी के अनुसार, एक ठेकेदार ने CBI से शिकायत की थी कि कैंट बोर्ड से संबंधित कार्य के अप्रूवल के लिए उससे 3 लाख रुपये की रिश्वत मांगी जा रही है। शिकायत की जांच के बाद CBI ने जाल बिछाकर कार्रवाई की और डॉ. सतीश शर्मा को कथित रूप से रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया।

बताया जा रहा है कि जिस प्रस्ताव को मंजूरी मिलनी थी, वह कैंट बोर्ड की बैठक में रखा जाना था। इसी बीच CBI ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को हिरासत में ले लिया। मामले के बाद कैंट क्षेत्र और राजनीतिक गलियारों में चर्चा तेज हो गई है।

सूत्रों के अनुसार, जांच के दौरान डॉ. सतीश शर्मा की संपत्तियों को लेकर भी कई जानकारियां सामने आई हैं। आरोप है कि उन्होंने कथित तौर पर अवैध आय से करोड़ों रुपये की संपत्ति अर्जित की। बताया जा रहा है कि उनके आलीशान आवास में आधुनिक सुविधाओं के साथ एक निजी फिल्म थिएटर भी बनाया गया है।

जांच एजेंसियों द्वारा की गई कार्रवाई में लगभग 50 लाख रुपये नकद बरामद होने की भी जानकारी सामने आई है। हालांकि बरामद नकदी और अन्य संपत्तियों की वैधता की जांच अभी जारी है। CBI पूरे मामले की गहन जांच कर रही है और रिश्वतखोरी के साथ-साथ आय से अधिक संपत्ति के पहलू की भी पड़ताल की जा रही है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें गूगल न्यूज़, फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...