1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Bijnor : मुख्यमंत्री योगी का आज बिजनौर दौरा ,भाजपा नेता की माँ को देंगे श्रद्धांजलि

Bijnor : मुख्यमंत्री योगी का आज बिजनौर दौरा ,भाजपा नेता की माँ को देंगे श्रद्धांजलि

Bijnor : भाजपा संगठन मंत्री धर्मपाल सिंह की माता भाग्यवती देवी का हृदय गति रुकने से निधन हो गया। उनका अंतिम संस्कार बिजनौर के गंगा बैराज घाट पर संपन्न हुआ, जिसमें डिप्टी सीएम बृजेश पाठक और केशव प्रसाद मौर्य भी शामिल हुए। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज बिजनौर पहुंचकर धर्मपाल सिंह के घर शोक संवेदना व्यक्त करेंगे।

By: Desk Team  RNI News Network
Updated:
Bijnor : मुख्यमंत्री योगी का आज बिजनौर दौरा ,भाजपा नेता की माँ को देंगे श्रद्धांजलि

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सोमवार को बिजनौर के नगीना में भाजपा संगठन मंत्री धर्मपाल सिंह के घर जाएंगे और उनकी माता भाग्यवती देवी के निधन पर शोक संवेदना व्यक्त करेंगे। यह घटना प्रदेश की राजनीतिक और सामाजिक हलकों में गहरी शोक की लहर पैदा कर रही है।

भाग्यवती देवी का निधन हृदय गति रुकने के कारण हुआ। वे नगीना-नहटौर मार्ग स्थित गांव हूर नगला की निवासी थीं। उनका अंतिम संस्कार 6 जुलाई 2025 को बिजनौर के गंगा बैराज घाट पर संपन्न हुआ, जिसमें प्रदेश के उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक और उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य समेत कई वरिष्ठ राजनीतिक हस्तियों ने शिरकत की। इस मौके पर उनके परिवारजन, करीबी और पार्टी के सदस्य भारी संख्या में मौजूद रहे।

भाग्यवती देवी के निधन की खबर आते ही उनके पुत्र धर्मपाल सिंह सैनी अपने पैतृक गांव पहुंच गए। धर्मपाल सिंह सैनी भाजपा संगठन मंत्री के रूप में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं और प्रदेश की राजनीति में उनकी अच्छी पकड़ मानी जाती है। उनके मातृ निधन की खबर से भाजपा और हिंदू संगठनों में शोक की गहरा प्रभाव पड़ा है। न केवल बिजनौर, बल्कि प्रदेश के अन्य हिस्सों में भी उनके लिए श्रद्धांजलि और सांत्वना संदेशों का सिलसिला जारी है।

प्रदेश सरकार और भाजपा पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं ने भी शोक व्यक्त किया है और दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने धर्मपाल सिंह के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त करते हुए कहा कि इस कठिन समय में परिवार के साथ खड़ा रहना उनकी प्राथमिकता है। साथ ही, उन्होंने पार्टी के अन्य सदस्यों से भी इस दुख की घड़ी में परिवार का साथ देने का आग्रह किया।

भाग्यवती देवी के निधन से स्थानीय समाज में भी शोक की लहर दौड़ गई है। वे अपने क्षेत्र में सामाजिक कार्यों और परिवार के प्रति समर्पित महिला के रूप में जानी जाती थीं। उनके निधन से न केवल राजनीतिक और सामाजिक क्षेत्र में बल्कि व्यक्तिगत रूप से भी अपूरणीय क्षति हुई है। उनकी स्मृतियां उनके परिवार और परिचितों के दिलों में हमेशा बनी रहेंगी।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें गूगल न्यूज़, फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...