1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. UP Flood : बलिया में गंगा का कहर, निरीक्षण के दौरान बाढ़ में फंसे परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह

UP Flood : बलिया में गंगा का कहर, निरीक्षण के दौरान बाढ़ में फंसे परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह

UP Flood : बलिया के चक्की नौरंगा गांव में गंगा नदी की तेज लहरों के बीच यूपी सरकार के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह फंस गए। मंत्री जी बाढ़ प्रभावित गांव का निरीक्षण करने पहुंचे थे, तभी क्रूज गंगा के बीच फंस गया

By: Desk Team  RNI News Network
Updated:
UP Flood : बलिया में गंगा का कहर, निरीक्षण के दौरान बाढ़ में फंसे परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह

उत्तर प्रदेश के बलिया जनपद के चक्की नौरंगा गांव में गंगा नदी ने तबाही मचा रखी है। बाढ़ के हालात का जायज़ा लेने पहुंचे यूपी सरकार के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह उस समय खुद बाढ़ में फंस गए जब वे देर रात निरीक्षण पर निकले थे। उनके साथ सिंचाई विभाग के दोनों एग्जीक्यूटिव इंजीनियर भी मौजूद थे। गंगा की तेज लहरों ने मंत्री जी की क्रूज बोट को नदी के बीच रोक दिया, जिससे वे सभी अंधेरे में फंसे रह गए।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए NDRF को सूचित किया गया, जिसने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर मंत्री व अधिकारियों को सुरक्षित बाहर निकाला। इस दौरान का लाइव वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया जिसमें NDRF कर्मी कहते नजर आए, “मैं सबको बचा लूंगा, पहले मंत्री जी को रेस्क्यू कर लूं।” यह दृश्य चक्की गांव के पास गंगा नदी के बीचोंबीच का था, जहां बाढ़ की सबसे अधिक तबाही देखी गई।

मंत्री दयाशंकर सिंह का एक और वीडियो सामने आया है, जिसमें वह क्रूज से चलती नाव में कूदते दिखे। उन्होंने गांव वालों की पुकार पर अपनी जान की परवाह किए बिना नाव से उनके पास पहुंचकर हाल जाना। मंत्री ने कहा कि उनका बचपन नदी किनारे बीता है, इसलिए उन्हें नदी से डर नहीं लगता। मंत्री का यह साहसिक कदम और NDRF की तत्परता चर्चा का विषय बनी हुई है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें गूगल न्यूज़, फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...