रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने हाल ही में घटित घटना स्थल पर पहुंचकर स्थिति का विस्तृत निरीक्षण किया और मौके पर मौजूद अधिकारियों से पूरी जानकारी ली। उन्होंने घटनास्थल पर पहुंचकर हालात का जायजा लेते हुए आवश्यक निर्देश भी दिए।
इस दौरान उनके साथ भारतीय जनता पार्टी के कई वरिष्ठ नेता भी मौजूद रहे। इनमें भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी, उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक, लखनऊ महानगर अध्यक्ष आनंद द्विवेदी, विधायक नीरज बोरा, ओपी श्रीवास्तव, विधान परिषद सदस्य मुकेश शर्मा, रामचंद्र प्रधान, पूर्व मंत्री महेंद्र सिंह और भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. नीरज सिंह शामिल रहे।
रक्षा मंत्री ने मौके पर अधिकारियों से घटनाक्रम की विस्तृत जानकारी ली और प्रभावित क्षेत्र की स्थिति का अवलोकन किया। उन्होंने राहत और व्यवस्थाओं से जुड़े पहलुओं की भी समीक्षा की।

निरीक्षण के दौरान रक्षा मंत्री ने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि प्रभावित क्षेत्र में सभी आवश्यक कदम समय पर उठाए जाएं और किसी भी प्रकार की लापरवाही न हो। उन्होंने व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने पर जोर दिया।
मौके पर मौजूद सभी जनप्रतिनिधियों ने प्रशासन के साथ मिलकर राहत और व्यवस्था कार्यों में सहयोग देने की बात कही। उन्होंने प्रभावित लोगों की मदद के लिए समन्वय बनाए रखने पर सहमति जताई।