Jhansi : छत्तीसगढ़ संपर्क क्रांति एक्सप्रेस (ट्रेन नंबर 12824) में बम होने की सूचना से शुक्रवार को झांसी के वीरांगना रानी लक्ष्मीबाई रेलवे स्टेशन पर हड़कंप मच गया। एक अनजान यात्री ने रेल मदद सेवा के माध्यम से इस ट्रेन में बम होने की जानकारी दी, जिसके बाद रेलवे प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गईं। एहतियातन ट्रेन को स्टेशन पर रोककर उसके सभी डब्बों की गहन तलाशी ली गई।
सुरक्षा कारणों से प्लेटफार्म नंबर 2 और 3 को भी खाली कराया गया, ताकि किसी तरह की अप्रिय घटना से बचा जा सके। यात्रियों के सामान की भी सघन जांच की गई। मौके पर स्थानीय प्रशासन, बम स्क्वायड, जीआरपी और आरपीएफ की टीमें मौजूद रहीं। यात्रियों को ट्रेन से उतारकर पूरी तरह से जांच प्रक्रिया का पालन कराया गया।
करीब एक घंटे तक चली सघन जांच के बाद बम की सूचना झूठी पाई गई, जिससे प्रशासन और यात्रियों ने राहत की सांस ली। इसके बाद ट्रेन को गंतव्य के लिए सुरक्षित रवाना कर दिया गया। रेलवे प्रशासन ने अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है।