उरई में आयोजित पुलिस भर्ती परीक्षा के दौरान अभ्यर्थियों से कथित अभद्रता और अव्यवस्था के मामले ने तूल पकड़ लिया है। इस घटना को लेकर विभागीय स्तर पर गंभीरता दिखाई गई है।
सूत्रों के अनुसार, जालौन डिपो के एआरएम कमल किशोर आर्या को उनके पद से हटाकर लखनऊ मुख्यालय से संबद्ध कर दिया गया है। यह कार्रवाई मामले में सामने आई शिकायतों के बाद की गई बताई जा रही है।
परीक्षा में शामिल अभ्यर्थियों ने कथित तौर पर अव्यवस्था और दुर्व्यवहार की शिकायतें की थीं, जिसके बाद यह मामला चर्चा में आया और विभाग ने संज्ञान लिया।

हालांकि परिवहन विभाग की ओर से अभी तक इस कार्रवाई को लेकर कोई आधिकारिक आदेश जारी नहीं किया गया है। सूत्रों के मुताबिक एआरएम को तत्काल प्रभाव से मुख्यालय भेजा गया है।
अधिकारियों का कहना है कि आधिकारिक आदेश जारी होने के बाद ही पूरी स्थिति स्पष्ट हो पाएगी। फिलहाल इस कार्रवाई को परीक्षा प्रबंधन में आई शिकायतों से जोड़कर देखा जा रहा है।