उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी शुक्रवार को दो दिवसीय दौरे पर नोएडा पहुंचे शुक्रवार को मंत्री ने नोएडा अथॉरिटी एवं ग्रे.नोएडा अथॉरिटी के अधिकारियों और शनिवार को यमुना अथॉरिटी के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की, जिसमें सभी चीजों का जायजा लिया लेकिन यूपी की बात मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी से सवाल पूछता है कि नंदी ढाई वर्षो में कितनी बार नोएडा अथॉरिटी,ग्रे नोएडा एवं यमुना अथॉरिटी आए कितनी बार उन्होंने किसानों के मुद्दे पर चर्चा की आखिर ढाई वर्षों के कार्यकाल में उन्हें कितनी बार नोएडा की याद आई देखिए कैसे यूपी की बात की खबर चलने के बाद ही मंत्री जी को नोएडा की याद आई ।
उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल नंदी ने यमुना प्राधिकरण के सभागार में तीनों अथॉरिटी की समीक्षा बैठक की। उन्होंने औद्योगिक विकास के लिए जमीन आवंटन में तेजी लाने के निर्देश दिए। उनका कहना है कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का निर्माण कार्य तेज गति से चल रहा है। यह एयरपोर्ट नवंबर तक पूरी तरह से तैयार हो जाएगा। यह एशिया का सबसे बड़ा और दुनिया का चौथा सबसे बड़ा एयरपोर्ट होगा। प्रोजेक्ट की प्रगति पर मंत्री ने संतोष व्यक्त किया। ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी के दौरान यमुना प्राधिकरण ने 103 प्रतिशत और नोएडा प्राधिकरण ने 99 प्रतिशत लक्ष्य हासिल किया। मंत्री ने एयरपोर्ट निर्माण के पहले, दूसरे और तीसरे चरण का बार चार्ट तैयार करने के निर्देश दिए हैं।
इसके साथ होगी ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की समीक्षा बैठक में उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता ‘नंदी’ ने अधिकारियों को आवंटियों की शिकायतों और आवेदनों को निर्धारित समय में निस्तारित करने के सख्त निर्देश दिए। उन्होंने चेतावनी दी कि लापरवाही बरतने वाले कर्मचारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। वही प्राधिकरण के सीईओ एनजी रवि कुमार ने ग्रेटर नोएडा में चल रही विकास परियोजनाओं, वित्तीय स्थिति, अतिक्रमण और फ्लैट खरीदारों के मुद्दों पर विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत की।
मंत्री ने सभी विकास कार्यों को समय पर पूरा करने का निर्देश दिया। स्टाफ की कमी दूर करने का आश्वासन भी दिया, इसके साथ ही मंत्री ने प्राधिकरण की जमीन पर अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ कठोर कदम उठाने के निर्देश दिए।यूपी की बात उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी से सवाल पूछता है कि नंदी ढाई वर्षों कितनी बार नोएडा अथॉरिटी,ग्रे नोएडा एवं यमुना अथॉरिटी आए कितनी बार उन्होंने किसानों के मुद्दे पर चर्चा की।