एलजी कॉरपोरेशन के उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने नोएडा प्राधिकरण के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) से मुलाकात की। इस बैठक में कंपनी ने नोएडा में अपने बड़े निवेश से जुड़ी योजनाओं को अंतिम रूप दिया।
एलजी ने घोषणा की कि वह 1000 करोड़ रुपये (लगभग 10 अरब रुपये) का निवेश कर ग्लोबल रिसर्च एंड डेवलपमेंट (R&D) सेंटर स्थापित करेगी। यह केंद्र फेज-2 इंडस्ट्रियल प्लॉट क्षेत्र में विकसित किया जाएगा।

1. निवेश राशि: ₹1000 करोड़
2. परियोजना: ग्लोबल R&D सेंटर की स्थापना
3. स्थान: नोएडा फेज-II इंडस्ट्रियल प्लॉट
4. प्लॉट क्षेत्रफल: 27,129 वर्ग मीटर
5. रोजगार सृजन: लगभग 500 नए रोजगार
एलजी का यह अत्याधुनिक R&D सेंटर कंपनी की नवाचार और तकनीकी प्रगति के प्रति प्रतिबद्धता को दर्शाता है। इस परियोजना के माध्यम से नोएडा को एक हाई-टेक रिसर्च हब के रूप में नई पहचान मिलने की उम्मीद है।

कंपनी के अनुसार, इस सेंटर के निर्माण से लगभग 500 प्रत्यक्ष रोजगार अवसर सृजित होंगे, जो स्थानीय अर्थव्यवस्था को मजबूत आधार प्रदान करेंगे।
बैठक के दौरान परियोजना की लॉजिस्टिक तैयारियों और समयसीमा पर भी चर्चा हुई। नोएडा सीईओ और एलजी प्रतिनिधियों के बीच यह मुलाकात दोनों पक्षों के बीच सहयोग और विश्वास को और सुदृढ़ करती है। यह पहल न केवल नोएडा की औद्योगिक छवि को सशक्त करेगी, बल्कि क्षेत्र में विदेशी निवेश और रोजगार सृजन के नए अवसर भी खोलेगी।
नोएडा में एलजी का यह ग्लोबल R&D सेंटर न सिर्फ तकनीकी अनुसंधान और विकास को नई दिशा देगा, बल्कि यूपी के औद्योगिक परिदृश्य को भी मजबूत करेगा। विशेषज्ञों का मानना है कि इस परियोजना के पूरा होने से स्थानीय कौशल विकास और रोजगार के अवसरों में उल्लेखनीय वृद्धि होगी।
