जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर बाबा गंभीरनाथ प्रेक्षागृह, तारामंडल में आयोजित कार्यक्रम में भाग लिया। इस अवसर पर उन्होंने राष्ट्रीय ध्वज फहराया और देशभक्ति का संदेश दिया। कार्यक्रम की शुरुआत ध्वजारोहण से हुई, जिसके बाद मंत्री ने परिसर में पौधारोपण भी किया, ताकि पर्यावरण संरक्षण और हरित भारत के संदेश को प्रोत्साहित किया जा सके।
स्वतंत्र देव सिंह ने स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और दिवंगत पूर्व सैनिकों के परिजनों को सम्मानित किया। उन्होंने उनके अद्वितीय योगदान और बलिदान को याद करते हुए उन्हें नमन किया। मंत्री ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस केवल आजादी का जश्न नहीं है, बल्कि यह हमारे शहीदों और सेनानियों के त्याग का स्मरण भी है। कार्यक्रम में स्थानीय नागरिक, अधिकारी और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।
मंत्री ने उपस्थित लोगों से देशभक्ति, सेवा और राष्ट्र निर्माण में योगदान देने का आह्वान किया। कार्यक्रम ने स्वतंत्रता दिवस के महत्व को दर्शाते हुए शहीदों के प्रति सम्मान और मातृभूमि के प्रति गर्व का संदेश सभी उपस्थित लोगों तक पहुँचाया।