बरेली में महात्मा ज्योतिबा फुले रुहेलखंड विश्वविद्यालय का 23वां दीक्षांत समारोह गुरुवार को आयोजित किया गया। जहां इस बार समारोह में 111 शोधार्थियों को PHD की उपाधि और 94 टॉपर्स को GOLD MEDAL से सम्मानित किया गया। इस कार्यक्रम में यूपी की राज्यपाल और विश्वविद्यालय की कुलाधिपति आनंदीबेन पटेल मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुई।

राज्यपाल के साथ मंच झारखंड के राज्यपाल और विश्वविद्यालय के पूर्व छात्र संतोष गंगवार भी उपस्थित रहे, जिन्हें “लाइफटाइम अचीवमेंट अवार्ड” मिला है।
शोध और सामाजिक क्षेत्र में योगदान

23वें दीक्षांत समारोह में IIT रोपड़(पंजाब) के निदेशक प्रो. राजीव अहूजा इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की, जबकि इनके साथ प्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय और राज्य मंत्री रजनी तिवारी भी मौजूद रहे। बता दें कि विश्वविद्यालय प्रशासन शिक्षा, शोध और सामाजिक क्षेत्र में योगदान देने वाले स्टूडेंट्स और शिक्षकों को यह सम्मान दिया गया है।

इसके साथ ही राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने विश्वविद्यालय की 5 प्रमुख परियोजनाओं का उद्घाटन किया। कार्यक्रम में देशभर से आए शिक्षाविद और विभिन्न विश्वविद्यालयों के कुलपति भी शामिल हैं।

राज्यपाल ने क्या कहा