1. हिन्दी समाचार
  2. कानपुर
  3. Kanpur : सरकारी कर्मचारियों ने सांसद के भाई पर लगाया जमीन कब्जाने का आरोप

Kanpur : सरकारी कर्मचारियों ने सांसद के भाई पर लगाया जमीन कब्जाने का आरोप

Kanpur : कानपुर देहात में सांसद देवेंद्र सिंह भोले के भाई और नगर पंचायत अध्यक्ष राजू सिंह पर ज़मीन कब्जाने का आरोप लगा है। पीड़ित सरकारी कर्मचारी रामचंद्र तिवारी ने डीएम से न्याय की गुहार लगाई और परिवार सहित आत्मदाह की चेतावनी दी। बीजेपी विधायक महेश त्रिवेदी पीड़ित के साथ डीएम से मिले और निष्पक्ष कार्रवाई की उम्मीद जताई।

By: Desk Team  RNI News Network
Updated:
Kanpur : सरकारी कर्मचारियों ने सांसद के भाई पर लगाया जमीन कब्जाने का आरोप

कानपुर देहात की राजनीति में भूचाल मच गया है। डेरापुर तहसील क्षेत्र के कंचौसी में सांसद देवेंद्र सिंह भोले के भाई और नगर पंचायत अध्यक्ष राजू सिंह पर जबरन ज़मीन कब्जाने के गंभीर आरोप लगे हैं। आरोप लगाने वाले पीड़ित रामचंद्र तिवारी औरैया जनपद में न्यायिक एसडीएम कार्यालय में अर्दली के पद पर तैनात हैं। उनका कहना है कि चेयरमैन राजू सिंह लंबे समय से उनकी जमीन खाली कराने का दबाव बना रहे हैं और लगातार धमकियां भी दी जा रही हैं। पीड़ित के मुताबिक, राजू सिंह का राजनीतिक रसूख इतना है कि उनकी सुनवाई तक नहीं हो रही, क्योंकि वे खुद चेयरमैन हैं, भाई सांसद हैं, पत्नी ज़िला पंचायत अध्यक्ष हैं और बेटा ब्लॉक प्रमुख है।

रामचंद्र तिवारी का आरोप है कि सरकारी कर्मचारी होने के बावजूद उन्हें महीनों से अपनी ही जमीन बचाने के लिए अधिकारियों के चक्कर काटने पड़ रहे हैं। न्याय की गुहार लगाते हुए वे आज बीजेपी विधायक महेश त्रिवेदी के साथ ज़िला अधिकारी कार्यालय पहुंचे। तिवारी ने चेतावनी दी कि अगर न्याय नहीं मिला तो वह परिवार सहित आत्मदाह करने को मजबूर होंगे।

वहीं विधायक महेश त्रिवेदी ने कहा कि डीएम को मामले की जानकारी दे दी गई है और भरोसा है कि अधिकारी निष्पक्ष और उचित कार्रवाई करेंगे। यह मामला प्रशासन के लिए बड़ी चुनौती बन गया है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें गूगल न्यूज़, फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...