1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Farrukhabad News: फर्रुखाबाद में कल होगा स्नातक-शिक्षक एमएलसी चुनाव, पोलिंग पार्टियां हुई रवाना, 30 मतदान केंद्रों पर डाले जाएंगे वोट

Farrukhabad News: फर्रुखाबाद में कल होगा स्नातक-शिक्षक एमएलसी चुनाव, पोलिंग पार्टियां हुई रवाना, 30 मतदान केंद्रों पर डाले जाएंगे वोट

Farrukhabad News: फर्रुखाबाद में आगरा खंड स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन के लिए पोलिंग पार्टियां रवाना हुईं। जिले में 30 पोलिंग बूथों पर कुल 8,622 मतदाता मतदान करेंगे।

By: BS Yadav  RNI News Network
Updated:
Farrukhabad News: फर्रुखाबाद में कल होगा स्नातक-शिक्षक एमएलसी चुनाव, पोलिंग पार्टियां हुई रवाना, 30 मतदान केंद्रों पर डाले जाएंगे वोट

Farrukhabad News: उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद में आगरा खंड स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन को लेकर प्रशासन ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। मतदान से पहले पोलिंग पार्टियों को रवाना किया गया। वहीं, इस दौरान जिलाधिकारी डॉ. अंकुर लाठर ने अधिकारियों के साथ पोलिंग पार्टियों की रवानगी का जायजा लिया और व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। प्रशासन की ओर से शांतिपूर्ण और व्यवस्थित मतदान कराने के लिए आवश्यक तैयारियां की जा रही हैं।

डीएम डॉ. अंकुर लाठर ने लिया तैयारियों का जायजा

आगरा खंड स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन के लिए फर्रुखाबाद में पोलिंग पार्टियों को निर्धारित मतदान केंद्रों के लिए रवाना किया गया। इस दौरान जिलाधिकारी डॉ. अंकुर लाठर ने संबंधित अधिकारियों के साथ व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। वहीं, एडीएम और अपर पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में पोलिंग पार्टियों को रवाना करने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।

मतदान को लेकर प्रशासनिक स्तर पर तैयारियां की गई हैं, ताकि मतदाताओं को अपने मताधिकार का प्रयोग करने में किसी तरह की परेशानी न हो।

स्नातक निर्वाचन के लिए बनाए गए 17 पोलिंग बूथ

फर्रुखाबाद में आगरा खंड स्नातक निर्वाचन के लिए कुल 17 पोलिंग बूथ बनाए गए हैं। इन बूथों पर कुल 6,742 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। मतदान प्रक्रिया को सुचारु रूप से संपन्न कराने के लिए पोलिंग पार्टियों को आवश्यक दिशा-निर्देशों के साथ रवाना किया गया है।

शिक्षक निर्वाचन में 1,880 मतदाता करेंगे मतदान

वहीं, आगरा खंड शिक्षक निर्वाचन के लिए जिले में 13 पोलिंग बूथ बनाए गए हैं। शिक्षक निर्वाचन में कुल 1,880 मतदाता मतदान करेंगे। प्रशासन की ओर से सभी संबंधित व्यवस्थाओं की निगरानी की जा रही है।

फर्रुखाबाद में कुल 8,622 मतदाता

स्नातक और शिक्षक निर्वाचन को मिलाकर फर्रुखाबाद जिले में कुल 8,622 मतदाता हैं। इनमें स्नातक निर्वाचन के 6,742 और शिक्षक निर्वाचन के 1,880 मतदाता शामिल हैं।

आगरा खंड स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन के लिए मतदान कल होगा। अब सभी की नजरें मतदान प्रक्रिया पर रहेंगी। प्रशासन का प्रयास है कि चुनाव निर्धारित व्यवस्था के अनुसार शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराया जाए।

ये भी पढ़ें: https://www.upkibaat.com/mainpuri-mlc-election-polling-parties-departed-2026-update/

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें गूगल न्यूज़, फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...