1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. PWD Scam : हमीरपुर PWD का भ्रष्टाचार बेनकाब, करोड़ों की लागत से बनी पुलिया में दरारें

PWD Scam : हमीरपुर PWD का भ्रष्टाचार बेनकाब, करोड़ों की लागत से बनी पुलिया में दरारें

उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में लोक निर्माण विभाग (PWD) का बड़ा घोटाला सामने आया है। करोड़ों रुपये की लागत से सुमेरपुर कस्बा के पारा-कैथी मार्ग पर बनी पुलिया में निर्माण के दौरान भारी अनियमितताएं बरती गईं। एक ही बारिश में पुल में दरारें आ गईं, जिससे यह दुर्घटनाओं का केंद्र बन गया है।

By: Desk Team  RNI News Network
Updated:
PWD Scam : हमीरपुर PWD का भ्रष्टाचार बेनकाब, करोड़ों की लागत से बनी पुलिया में दरारें

उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में लोक निर्माण विभाग का भ्रष्टाचार उजागर हुआ है, जहां करोड़ों रुपये की लागत से बनी पुलिया एक ही बारिश में दरारों से जर्जर हो गई। सुमेरपुर कस्बे के पारा कैथी मार्ग पर नाबार्ड योजना के तहत 40 मीटर लंबा लघु सेतु और 150 मीटर लंबा एप्रोच मार्ग लगभग 2.5 करोड़ रुपये की लागत से बनाया गया। इस पुल का उद्देश्य कैथी, सिजवाही, परहेटा, अवांरा, पारा, रैपुरा समेत सात गांवों के 25 हजार लोगों को वर्षा ऋतु में आने-जाने की सुविधा देना था, क्योंकि चंद्रावल नदी का जलस्तर बढ़ने से यह मार्ग अक्सर बंद हो जाता है।

लेकिन, निर्माण के दौरान मानकों की अनदेखी और भ्रष्टाचार ने इस परियोजना को विवादों में डाल दिया। JE राजेंद्र सिसोदिया और अनूप निरंजन पर आरोप है कि उन्होंने निर्माण कार्य में भारी अनियमितताएं कीं और पुल में आई दरारों को छुपाने के लिए सीमेंट का मसाला डालकर लीपापोती की। सरदार सिंह फर्म द्वारा निर्माण किया गया यह पुल बनते ही खराब हो गया, जिससे ग्रामीणों में आक्रोश और दहशत फैल गई।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें गूगल न्यूज़, फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...