1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. LKO News: यूपी विधानसभा में बजट सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक आयोजित

LKO News: यूपी विधानसभा में बजट सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक आयोजित

उत्तर प्रदेश विधानसभा के आगामी बजट सत्र को लेकर सोमवार को विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित विभिन्न दलों के नेता शामिल हुए।

By: Abhinav Tiwari  RNI News Network
Updated:
LKO News: यूपी विधानसभा में बजट सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक आयोजित

उत्तर प्रदेश विधानसभा के आगामी बजट सत्र को लेकर सोमवार को विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित विभिन्न दलों के नेता शामिल हुए। बैठक का उद्देश्य विधानसभा सत्र के सुचारू संचालन को सुनिश्चित करना था।

बजट सत्र 18 फरवरी से होगा प्रारंभ

बैठक के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विपक्षी दलों से अपील की कि वे जनहित के मुद्दों को सदन में उठाएं और स्वस्थ चर्चा के माध्यम से प्रदेश के विकास में सहयोग करें। उन्होंने यह भी कहा कि सदन के संचालन में किसी प्रकार की बाधा न आए, इसका ध्यान सभी सदस्यों को रखना चाहिए।

सदन में सार्थक चर्चा की अपील

मुख्यमंत्री ने जोर देते हुए कहा कि जनप्रतिनिधियों को जनता के हित से जुड़े हर मुद्दे पर प्रभावी ढंग से चर्चा करनी चाहिए। वहीं, विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने सदन के सुचारू संचालन के लिए सभी दलों से सहयोग की अपेक्षा की।

बैठक में शामिल प्रमुख नेता

इस बैठक में उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक, वित्त मंत्री सुरेश खन्ना, नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय, कांग्रेस विधानमंडल दल की नेता आराधना मिश्रा, सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के विधायक बेदी राम, जनसत्ता दल लोकतांत्रिक पार्टी के नेता विनोद सरोज सहित कई अन्य सदस्य उपस्थित रहे।

सर्वदलीय बैठक में सभी दलों से यह अनुरोध किया गया कि सदन की कार्यवाही को बाधित किए बिना लोकतांत्रिक तरीके से जनता से जुड़े मुद्दों पर बहस करें। सरकार ने स्पष्ट किया कि प्रदेश के विकास में सभी दलों की भागीदारी जरूरी है और बजट सत्र के दौरान सार्थक चर्चा को प्राथमिकता दी जानी चाहिए।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें गूगल न्यूज़, फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...