उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को पीएसी (Provincial Armed Constabulary) के 78वें स्थापना दिवस समारोह में हिस्सा लिया। इस दौरान सीएम योगी ने जवानों की बहादुरी, अनुशासन और सेवा भाव की सराहना करते हुए कहा कि पीएसी प्रदेश की सुरक्षा व्यवस्था की मजबूत रीढ़ है।
जवानों के रोमांचक करतबों ने दर्शकों को किया मंत्रमुग्ध
कार्यक्रम में पीएसी जवानों ने अद्भुत प्रदर्शन करते हुए अपनी क्षमताओं का परिचय दिया।
-
जवान आग के गोलों से निकले,
-
सिर्फ 2 सेकेंड में मलखंब की पिरामिड बनाई,
-
और कई कठिन योगासन पलक झपकते ही कर दिखाए।
सीएम योगी और दर्शकों ने तालियों से उनका उत्साह बढ़ाया। पूरे पीएसी ग्राउंड में रोमांच और गर्व का वातावरण दिखाई दिया।
“आतंकियों से लेकर चुनावी मोर्चे तक-हर जगह पीएसी ने निभाई अहम भूमिका” : सीएम योगी
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने संबोधन में कहा- “ये जवान आतंकियों से भी लोहा लेते हैं। 13 दिसंबर 2001 को संसद पर हुए आतंकी हमले का जवाब 30वीं वाहिनी के जवानों ने दिया था, जब उन्होंने सभी 5 आतंकवादियों को मार गिराया था।” उन्होंने कहा कि चुनाव, आपदा प्रबंधन, कानून-व्यवस्था या संवेदनशील स्थितियाँ- हर जगह पीएसी बल ने अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है और जनता का विश्वास जीता है।
उत्कृष्ट कार्य करने वाले जवानों को सम्मानित किया
कार्यक्रम के दौरान सीएम योगी ने- सर्वश्रेष्ठ कार्य करने वाले जवानों, बेस्ट पुलिस मॉडर्न स्कूल, मेधावी छात्र-छात्राओं को पुरस्कार और सम्मान प्रदान किया। सीएम ने कहा कि पीएसी का योगदान सदैव प्रेरणादायक रहा है और सरकार बल को और अधिक आधुनिक बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।

